Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Juni 2020

Geisendorfer Musiksalon

Juni 6 @ 15:00
Gut Geisendorf, Gut Geisendorf
Neupetershain, Brandenburg 03103
+ Google Karte anzeigen

Konzert mit dem 10String Orchestra Tom Götze (Bass) und Stephan Bormann (Giutars)

Erfahren Sie mehr »

Rüdiger Krause Triomania

Juni 9 @ 18:00
Kulturhof Gohlis, Eisenacher Straße 72
Leipzig, Sachsen 04115
+ Google Karte anzeigen
Euro8 – Euro12

Rüdiger Krause, Gitarre Tobias Fleischer, Bass Michael Dau, Schlagzeug

Erfahren Sie mehr »

Livestream aus dem Loft Köln

Juni 9 @ 19:00

Constantin Kramers "Close up" mit: Zuzana Leharová - Violine Veit Steinmann - Cello Constantin Krahmer - Piano Leif Berger - Schlagzeug Gäste: Sebastian Gille - Saxophon Michael Heupel - Querflöte

Erfahren Sie mehr »

Der fliegende Teppich

Juni 10 @ 16:00

Weltmusiksalon: diesmal mit Meghana Sardar Kenjale- altindischer Dhrupad - Gesang Premiere Link:  http://www.liquid-soul.de/weltmusiksalon.html  

Erfahren Sie mehr »

Livestream aus dem Loft Köln

Juni 10 @ 19:00

Maik Krahl Quartett: Maik Krahl - Trompete Constantin Krahmer - Piano, Rhodes Oliver Lutz - Bass Leif Berger - Schlagzeug

Erfahren Sie mehr »

Panda-Jazz

Juni 10 @ 19:30

Kai Lübke - Schlagzeug John Schröder - Klavier, Gitarre

Erfahren Sie mehr »

Juli 2020

Uwe Kropinski

Juli 30 @ 17:30 - 21:00
Zig Zag Berlin, Hauptstraße 89
Berlin, 12159
+ Google Karte anzeigen

Der Gitarrist Uwe Kropinski spielt zwei Mal an diesem Abend: 19.30 Uhr und 21.30 Uhr Der Eintritt ist frei, es wird um Spenden gebeten.

Erfahren Sie mehr »

Uwe Kropinski

Juli 30 @ 17:30 - 19:30
Jazzclub Zig Zag, Hauptstraße 89
Berlin, 12159
+ Google Karte anzeigen

Der Gitarrist Uwe Kropinski spielt zwei Mal an diesem Abend: 19.30 Uhr und 21.30 Uhr Der Eintritt ist frei, es wird um Spenden gebeten.

Erfahren Sie mehr »

August 2020

Die große Enttäuschung

August 7 @ 20:00
Industriesalon Schöneweide, Reinbeckstraße 9
Berlin-Oberschöneweide, 12459
+ Google Karte anzeigen

Sonderkonzert mit: Rudi Mahall (clarinet), Axel Dörner (trumpet), Christof Thewes (trombone), Henrik Walsdorff (sax), Gabriel Coburger (sax, flute), Flo Stoffner (guitar), Andi Lang (bass), Jan Roder (bass), Kasper Tom (drums), Michael Griener (drums)

Erfahren Sie mehr »

Søren Gundermann

August 14 @ 18:00
Friedrich-Wolf-Theater Eisenhüttenstadt, Lindenallee 23
Eisenhüttenstadt, Brandenburg 15890
+ Google Karte anzeigen
Euro15,00

"Europe Variations" von Søren Gundermann (piano), Beginn: 20 Uhr

Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren
Top